Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 марта 2023 года Брянские огнеборцы провели для детей экскурсии в пожарно-спасательные части

Экскурсия в пожарно-спасательную часть — это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии огнеборца, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту, так как личные встречи с огнеборцами всегда воспринимаются детьми серьезно и помогают им лучше запомнить жизненно важные правила.

Сотрудники ОНДПР по Навлинскому району совместно с работниками пожарно-спасательной части №31 по охране пос. Навля ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» провели экскурсию для учащихся Навлинской средней общеобразовательной школы №1. Юные гости познакомились с работой пожарных-спасателей, узнали как работает узел связи, примерили настоящую боевую одежду пожарного, экипировку бойцов газодымозащитной службы. Пожарные ответили на многочисленные вопросы учащихся.Учащиеся Соколовской средней общеобразовательной школы побывали в гостях в пожарно-спасательной части №45 по охране г. Мглин ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». Огнеборцы показали ребятам комнату отдыха, учебную часть, столовую, спальню и диспетчерскую. Начальник караула Сергей Тёмный поделился своим опытом, рассказал школьникам об истории развития пожарной службы, провел их по помещениям пожарной части, показал, где огнеборцы занимаются и тренируются. Сергей Яковлевич продемонстрировал, как за считанные секунды бойцы надевают боевку, затем каждый желающий смог примерить пожарную амуницию. Кроме того, ребята научились разворачивать пожарный рукав и завязывать узлы. Но особый восторг у ребят вызвала демонстрация использования раздвижной лестницы. В конце мероприятия сотрудники ОНДПР по Мглинскому району провели викторину по пожарной безопасности.

Экскурсию для учащихся Комаричской средней общеобразовательной школы №2 провели сотрудники ОНДПР по Комаричскому району и работники пожарно-спасательной части №24 по охране пос. Комаричи ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр».

Школьникам продемонстрировали пожарную технику и пожарно-спасательное снаряжение. Все желающие смогли примерить на себя боевую одежду огнеборцев. Старшеклассники с большим интересом слушали сотрудников спасательного ведомства и задавали интересующие их вопросы.

По материалам ОНДПР по Мглинскому, Навлинскому, Комаричскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:11 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости