Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 января 2024 года На Кoлыме участились случаи гибели людей в результате пoжарoв

В Магаданской области зафиксирован рост количества людей, погибших на пожарах. Если в прошлом году с 1 по 23 января в огне погибли 2 человека, то в этом зарегистрировано 9 погибших. Как показывает статистика, большинство пожаров с трагическими последствиями произошло в выходные и праздничные дни, трое погибших находились в состоянии алкогольного опьянения. Предварительно 80% пожаров с гибелью людей произошло из-за аварийного режима работы электросети. Всего же с начала года по этой причине произошло 46% всех пожаров. 39% пожаров произошло из-за неосторожного обращения с огнем, 8% пожаров связано с неправильной эксплуатацией печного отопления.

Принимая во внимание складывающуюся обстановку с пожарами, Главное управление МЧС России по Магаданской области убедительно просит колымчан быть предельно внимательными и осторожными при обращении с огнем и электроприборами.

Кроме этого, обнаружить возгорание на ранней стадии и оповестить жильцов о пожаре сможет автономный дымовой пожарный извещатель, установленный в жилье. Этот датчик дыма при срабатывании издает громкий звуковой сигнал. За последние два года автономные пожарные извещатели на Колыме спасли 8 человек, в том числе пятерых детей. Услышав сигнал тревоги, люди смогли вовремя покинуть помещение. В одном случае жилье осталось пригодным для проживания.

Позаботьтесь о своих родных и близких – подарите им и установите в их жилье автономные пожарные извещатели.

Не откладывайте, завтра может быть поздно!

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:24 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости