Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 июня 2022 года «Ждем смелых и неравнодушных жителей Златоуста, Сатки и Кусы!»

В настоящее время открыт прием на службу. И Златоустовский пожарно-спасательный гарнизон будет рад увидеть в своих рядах кандидатов на должности пожарных, водителей пожарных автомобилей, психолога, инженера материально-технического обеспечения. Есть вакансии работников младшего начальствующего состава.

— Требования зависят от должности, — поясняет старший инспектор управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Татьяна Осипова. — На службу мы ждем граждан с 18 до 40 лет. Для мужчин обязательная служба в армии. Важно: отсутствие судимости и административных правонарушений. Необходима хорошая физическая подготовка и хорошее здоровье.

Для водителей пожарного автомобиля требуется наличие прав категорий «В», «С» и стаж вождения с соответствующей записью в трудовой книжке не менее года. Это очень ответственная должность, ведь водитель автоцистерны отвечает не только за состояние «железного коня», но и своих товарищей — боевого отделения. Домчать на ЧП огнеборцев необходимо в целости и сохранности, без происшествий.

Аттестованным сотрудникам гарантируется ежемесячное денежное довольствие, вещевое имущество, бесплатное медицинское обеспечение и обязательное государственное страхование жизни и здоровья, ежегодный оплачиваемый отпуск, материальная помощь к нему и бесплатный проезд к месту отдыха на территории РФ. Специалисты МЧС имеют право воспользоваться санаторно-курортным обеспечением. Устраивать детей в детские сады в первоочередном порядке. Кроме того, при выслуге 20 лет у сотрудника наступает право выхода на пенсию. В общий стаж службы засчитываются годы срочной службы в армии, учеба в вузах МЧС России, отпуск по уходу за ребенком.

— Сотрудники пожарной охраны давно перестали быть просто «тушилами». Сегодня они принимают участие в ликвидации последствий ДТП и ЧС, проведении поисково- и аварийно-спасательных работ. Они приходят на помощь людям в самых различных ситуациях, — подытожила Татьяна Осипова. — Так что мы приглашаем смелых, отважных и неравнодушных жителей Златоуста, Сатки и Кусы на службу в наши подразделения.

Обращаться можно по адресу: г. Златоуст, Северная, 27; справки по телефону 8 (3513) 65-37-62.

Анастасия Черногорлова, Златоустовский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:02 08:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости