Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 марта 2022 года В Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу работает «телефон доверия»

«Телефон доверия» создан для оказания консультационной помощи населению, получения от граждан предложений, направленных на совершенствование деятельности, а также информации о недостатках в работе, о фактах нарушений служебной дисциплины и законности со стороны сотрудников Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

Если Вы обнаружили неправомерность действий государственных инспекторов по маломерным судам, государственных инспекторов по пожарному надзору, сотрудников Федеральной противопожарной службы при тушении пожаров, спасателей при проведении аварийно-спасательных работ или сотрудников при осуществлении служебной деятельности, Вы можете позвонить по единому «телефону доверия» – 299-99-99 и оставить свое сообщение.

Хотелось бы обратить внимание граждан, которые решили воспользоваться единым «телефоном доверия», что информация, поступающая на него должна соответствовать определенным критериям, а именно:

• обращающийся должен оставить информацию о себе: ФИО, контактный телефон и адрес места жительства или регистрации;

• сообщение должно содержать конкретную информацию о нарушении, явившемся поводом для обращения на «телефон доверия»;

• сообщение не должно содержать нецензурных выражений, угроз, ругательств и т.п. Заявления и обращения граждан на «телефон доверия» после их обязательной регистрации рассматриваются в срок до одного месяца со дня поступления, а не требующие дополнительного изучения и проверки – безотлагательно, но не позднее 15 дней. На проблемные вопросы, требующие времени на уточнения, гражданин обязательно получит письменный ответ.

Если представители надзорных органов МЧС России вымогают взятку или намекают на дачу взятки, на «телефон доверия» можно позвонить и анонимно. Такие звонки будут приняты к сведению, по названным фактам организуется проверка, но официальный ответ на анонимные сигналы не предусмотрен.

Сообщения на единый «телефон доверия» ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу принимаются ежедневно в круглосуточном режиме, и рассматриваются в сроки, установленные российским законодательством.

ФОТО из открытых источников

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:03:06 09:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости