Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 января 2024 года В гости к огнеборцам – за противопожарными знаниями

Кадеты школы № 556 Курортного района побывали с экскурсией в пожарно-спасательной части № 27 города Сестрорецк. Спасатели радушно встретили своих юных гостей, подробно рассказав им о своей жизни и работе. Кадеты узнали, как проходит боевое дежурство спасателей, чем они занимаются в свободное от пожаров время, как устроен их быт, какие инструменты и снаряжение используются для выполнения задач и насколько важно соблюдение правил пожарной безопасности.

Особый восторг у детворы вызвали, конечно же, пожарные автомобили. Дети изучили их техническое оснащение, все желающие смогли посидеть внутри.

А вот ученики из школы № 703 Московского района посетили с экскурсией 4 пожарно-спасательную часть. Школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить трудовые будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность предполагает более опасные задачи. Наличие учебного класса очень удивило ребят, они не могли себе представить, что пожарным тоже приходится постоянно учиться. Ребята почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. И уж наверняка отныне будут осмотрительнее в обращении с огнем и пожароопасными предметами.

Проведение мероприятий такого рода уже давно стало доброй традицией для сотрудников пожарной охраны. Благодаря посещению частей, подрастающее поколение узнает о том, как правильно вести себя во время пожара, и, главное, как не допустить его возникновения. Обучение основам безопасности является одним из приоритетных направлений в работе спасателей. Мальчишки и девчонки были в восторге от знакомства со спасателями. И, кто знает, возможно, в будущем, кто-то из них захочет связать свою жизнь с этой благородной профессией.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:23 14:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости