Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 марта 2022 года В школах и детских садах Курортного района на уходящей неделе прошел ряд открытых уроков по мерам пожарной безопасности и безопасному поведению в весенний период

В школах и детских садах Курортного района на уходящей неделе прошел ряд открытых уроков по мерам пожарной безопасности и безопасному поведению в весенний период.

В ходе уроков специалисты МЧС, совместно с представителем Всероссийского добровольного пожарного общества Курортного района проводят беседы с ребятами о безопасном поведении в различных экстренных ситуациях, в частности, о том, как действовать при пожаре и как самому не ставь его виновником. Инспекторы рассказывают об основных причинах возгораний и напоминают номера телефонов вызова экстренных оперативных служб «101» и «112». Наряду с этим, 1 марта отметили Всемирный день гражданской обороны. В рамках этой даты спасатели познакомили ребят с историей службы и продемонстрировали им средства индивидуальной защиты. Кроме того, именно в этот период важно напомнить детям о том, что выход на лед водоемов может быть смертельно опасен.

Задача подобных открытых уроков заключается не только познакомить учащихся с этими опасностями, но и научить правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.

Отметим, что подобные занятия сотрудники петербургского МЧС проводят на регулярной основе в образовательных учреждениях всех районов города.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:03:06 12:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости