Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 января 2024 года Урок безопасности: детям – от спасателей

Культура безопасного поведения является важным аспектом в воспитании подрастающего поколения. Именно с целью ее воспитания сотрудники МЧС на постоянной основе проводят с детьми целый комплекс мероприятий.

В целях ознакомления детей с правилами пожарной безопасности и пресечения шалости детей с огнем сотрудники петербургского МЧС на регулярной основе проводят уроки безопасности для учащихся образовательных учреждений. На днях такие уроки прошли в ряде питерских школ.

К примеру, специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района побывали в школе № 525 Московского района. Они рассказали ребятам, что такое пожар, какие правила необходимо соблюдать, чтобы его избежать, как вести себя в случаях возникновения пожара, какие бывают причины возгорания, как правильно вызывать пожарную службу и в каких случаях можно самостоятельно тушить пожар. Их коллеги из Кронштадта провели аналогичный урок для учащихся школы № 425 имени академика П. Л Капицы. Кроме правил пожаробезопасного поведения, сотрудники МЧС поведали ребятам о том, как работают настоящие пожарные и спасатели и напомнили о правилах безопасности в зимний период, в том числе, о запрете выхода на лед.

Подобные мероприятия играют важную роль в воспитании детей, так как направлены на повышение уровня знаний о правилах пожарной безопасности, что помогает избежать возникновения многих возгораний по вине детей, их гибель и травматизм.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:22 15:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости