Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 января 2022 года Пять человек спасено огнеборцами за минувшую ночь

За минувшую ночь в Забайкалье произошло 5 пожаров, в том числе 4 - в жилых домах. В двух из них были спасены жизни людей.

Так, в 03:30 поступило сообщение о пожаре многоквартирного дома по улице Фрунзе в городе Чита. К месту происшествия немедленно были направлены дежурные караулы Пожарно-спасательной части № 1. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры наблюдалось открытое пламя. Из задымленного помещения звеном газодымозащитной службы были спасены и переданы медикам два человека, получившие отравление угарным газом. Из соседних помещений было эвакуировано еще 4 человека. Огнем в результате происшествия уничтожены домашние вещи на площади 20 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.

В 07:49 на пульт пожарной охраны Красночикойского района поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Красный Чикой. Незамедлительно на ликвидацию возгорания были направлены расчеты пожарно-спасательной части № 21. Во время разведки звеном газодымозащитной службы обнаружены и переданы сотрудникам скорой медицинской помощи три человека. На данный момент их жизни ничего не угрожает. В результате пожара огнем повреждена веранда и кровля жилого дома на площади 48 квадратных метров.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает, важно обратить внимание на состояние электроприборов и печного отопления в своём жилье. Чтобы не допустить возгорания, необходимо регулярно проводить профилактический осмотр и, если необходимо, ремонт печи и электропроводки.

В случае возникновения пожара телефон пожарных и спасателей «01» (с мобильного телефона «101», «112»).

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:28 13:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости