Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 января 2022 года Детская сборная Главного управления завоевала серебро на соревнованиях ДФО

В мероприятии, которое проходило в спортивном комплексе Дальневосточной пожарно-спасательной академии, приняли участие более 100 детей в возрасте от 12 до 18 лет из 10-ти команд Забайкальского, Приморского краёв и Амурской области.

Участникам состязаний предстояло преодолеть стометровую полосу препятствий и подняться по штурмовой лестнице в окно второго и третьего этажей учебной башни. Соревнованиям предшествовала серьёзная подготовка, результаты которой спортсмены сборной Забайкальского края демонстрировали в течение двух дней.

Детская сборная Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю выступила успешно и в командном зачете завоевала серебро.

В личном первенстве в дисциплине «Полоса препятствий» среди девушек средней группы Полина Щеглова заняла третье место, а Ольга Федосеева стала победительницей среди девушек старшей группы. В дисциплине «Штурмовая лестница – второй этаж» Ольга Федосеева завоевала серебряную медаль.

Среди юношей средней группы Иван Соколов стал вторым сразу в двух дисциплинах «Полоса препятствий» и «Штурмовая лестница – третий этаж». В дисциплине «Штурмовая лестница – третий этаж» Никита Якушевский занял первое место среди юношей старшей группы.

По итогам соревнований победители в торжественной обстановке были награждены медалями, грамотами и призами.

Сегодня призёры вернулись домой. На вокзале ребят встретили и поблагодарили за упорство и стремление к победе представители Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

«Ребята показали высокие спортивные результаты. Подрастает хорошее поколение, которое усилит наши ряды в будущем, придя служить в МЧС России», - отметил заместитель начальника Главного управления по Государственной противопожарной службе, Вадим Рощин.

Поздравляем всех членов сборной команды Забайкальского края! Отдельное спасибо тренерам-преподавателям, Алексею Джуку и Михаилу Яскевичу, за подготовку и воспитание сильных спортсменов!

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 19:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости