Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 ноября 2021 года Старейшины ветеранского движения поделились своими воспоминаниями для создания фильма к юбилею пожарно-технической выставки

Накануне состоялась встреча с ветеранами противопожарной службы Новосибирской области. Они вспоминали открытие пожарно-технической выставки, которая в следующем году отметит 50-летие. Видеокадры с четырехчасового разговора планируют включить в документальный фильм, посвященный ее полувековому юбилею.

Встреча старейшин ветеранского движения прошла в Центре по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области. Ветераны пожарной охраны, чей возраст уже «перевалил» за 80 лет, вспоминали открытие выставки – с чего все начиналось почти полвека назад. К тому же, они рассказали о годах службы, своих боевых товарищах и поделились ценными историями для создания документального фильма.

«В преддверии юбилея выставки и 40-летия ветеранского движения противопожарной службы региона мы решили провести встречу, на которой все ценные воспоминания будут записаны на видео. Мы благодарны, что наши гости поделились интересными историями, которые чуть позже войдут в документальный фильм», – рассказал председатель региональной общественной организации совета ветеранов Юрий Китаев.

«Диорама сокрушительного пожара в Новониколаевске 1909 года» открывала пожарно-техническую выставку в 1972 году: ее автор и строитель Сергей Филиппович Пирогов. На записи встречи ветеранов присутствовала и его дочь Ольга, которая рассказала о своем отце. Почетными гостями стали Николай Александрович Бельчиков и Владимир Алексеевич Петров, которые закончили службу в Управлении пожарной охраны Новосибирской области в 80-х и 90-х годах.

Фото предоставлено героем публикации

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости