Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 сентября 2021 года В День знаний брянским школьникам рассказали о правилах безопасности

Миновали летние каникулы, и отдохнувшие дети вновь вернулись за школьные парты. За три месяца многие учащиеся успели забыть об основных правилах безопасного поведения, именно поэтому 1 сентября сотрудники МЧС России провели в школах региона профилактические "Уроки безопасности".

На территории Погарского района мероприятия провел начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Погарскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Владислав Филонов. Он встретился с учащимися 7 и 8 классов МБОУ "Погарская средняя общеобразовательная школа №1". Представитель спасательного ведомства напомнил детям элементарные правила осторожного обращения с огнем и рассказал о порядке действий в случае возникновения пожара.

Уроки безопасности прошли и на территории Новозыбковского местного пожарно-спасательного гарнизона. Инспекторы государственного пожарного надзора провели со школьниками беседы о порядке действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. На занятии дети подробно узнали, как вести себя при возникновении задымления в квартире или школе, а также как защитить себя от огня.

Не менее интересные уроки прошли на территориях Климовского и Унечского районов. Представители МЧС России не только провели с учащимися беседы на противопожарную тематику, но и проинструктировали учительский состав и обслуживающий персонал учреждений о важности соблюдения мер пожарной безопасности.

Все уроки прошли с учетом соблюдения мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции.По информации ОНДПР по Климовскому, Погарскому, Новозыбковскому, а также Унечскому району

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости