Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 сентября 2021 года Начальник регионального управления МЧС России провел занятие для студентов Брянского технического университета

С началом нового учебного года в брянских образовательных учебных заведениях прошли первые занятия, спикерами на которых выступил личный и руководящий состав Главного управления МЧС России по Брянской области.

2 сентября 2021 года в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» занятие со студентами 1-4 курсов Брянского государственного технического университета провел начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин.

В начале встречи Вадим Сергеевич поздравил студентов и преподавателей с новым учебным годом, отметив, что образование является основой достойной жизни каждого россиянина, а также социально-экономического развития всей страны.

В рамках занятия Вадим Сергеевич познакомил студентов с основными задачами и приоритетными направлениями деятельности МЧС России, рассказал об организации систем обеспечения безопасности людей и территорий, действующих в РФ, уделив значительное внимание истории развития гражданской обороны, организации деятельности Брянской областной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и системы «112».

Начальник регионального управления МЧС России привел примеры из практики спасательного ведомства, рассказал о существующих на территории Брянщины угрозах возникновения рисков техногенных чрезвычайных ситуаций, природных, в том числе сложных метеорологических явлений.

Ввиду того, что вопросы безопасности всегда связаны с деятельностью МЧС России, в ходе занятия Вадим Сергеевич подробно остановился на актуальных правилах безопасности. Он рассказал присутствующим об основных действиях при возникновении различных опасных ситуаций. Ребята узнали как правильно вести себя и по возможности помочь другим людям при пожарах, грозе, на водоемах, на льду, прогулках в лесу и т.п.Затем начальник Главного управления ответил на вопросы студентов о деятельности спасательного ведомства, востребованных профессиях в системе МЧС России и другие.

В завершении мероприятия Вадим Уваркин пожелал молодому поколению успехов в изучении дисциплин, безопасной и насыщенной студенческой жизни.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости