Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 июля 2021 года Жаркая и сухая погода - очередной повод задуматься о важности соблюдения правил пожарной безопасности

В связи с установлением на территории области сухой и жаркой погоды существенно повысилась вероятность возникновения как природных, так и бытовых пожаров, вызванных нарушением правил безопасности. С целью сохранения жизни и здоровья граждан сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают проводить профилактическую работу в частном жилом секторе, напоминая жителям о правилах безопасного использования бытового оборудования, а также об опасности разведения костров на своих участках .

В рамках разъяснительной работы инспекторы спасательного ведомства особое внимание уделяют вопросам соблюдения правил пожарной безопасности на приусадебных участках граждан, напоминая о недопущении сжигания мусора и сухой травы. Именно в жаркую летнюю погоду огонь способен молниеносно перейти на жилые постройки, в результате чего нередко сгорают целые поселения. Напоминают сотрудники МЧС России и об административной ответственности, к которой привлекаются нарушители правил пожарной безопасности.

К сезонным рискам традиционно относятся и дни летних школьных каникул. Сотрудники государственного пожарного надзора напомнили жителям о том, что не стоит оставлять отдыхающих школьников одних без присмотра, а также призвали хранить спички и зажигалки в недоступных для них местах.

Основная задача подобных рейдов - обеспечить безопасность жителей региона. Все мероприятия прошли с учетом строгого соблюдения мер предосторожности, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

По информации ОНДПР по Дубровскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости