Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Жаркая и сухая погода - очередной повод задуматься о важности соблюдения правил пожарной безопасности

13 июля 2021 года


В связи с установлением на территории области сухой и жаркой погоды существенно повысилась вероятность возникновения как природных, так и бытовых пожаров, вызванных нарушением правил безопасности. С целью сохранения жизни и здоровья граждан сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают проводить профилактическую работу в частном жилом секторе, напоминая жителям о правилах безопасного использования бытового оборудования, а также об опасности разведения костров на своих участках .

В рамках разъяснительной работы инспекторы спасательного ведомства особое внимание уделяют вопросам соблюдения правил пожарной безопасности на приусадебных участках граждан, напоминая о недопущении сжигания мусора и сухой травы. Именно в жаркую летнюю погоду огонь способен молниеносно перейти на жилые постройки, в результате чего нередко сгорают целые поселения. Напоминают сотрудники МЧС России и об административной ответственности, к которой привлекаются нарушители правил пожарной безопасности.

К сезонным рискам традиционно относятся и дни летних школьных каникул. Сотрудники государственного пожарного надзора напомнили жителям о том, что не стоит оставлять отдыхающих школьников одних без присмотра, а также призвали хранить спички и зажигалки в недоступных для них местах.

Основная задача подобных рейдов - обеспечить безопасность жителей региона. Все мероприятия прошли с учетом строгого соблюдения мер предосторожности, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

По информации ОНДПР по Дубровскому району Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/730945-jarkaya-i-suhaya-pogoda.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4511725