Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 июля 2021 года Сотрудники МЧС России напоминают воспитанникам оздоровительных учреждений Клицовского района о правилах безопасности

Летом отдыхающие школьники нередко остаются без должного внимания со стороны взрослых, что довольно часто приводит к трагическим последствиям. С целью предупреждения происшествий с участием детей сотрудники МЧС России важную роль отводят пропаганде правил безопасности жизнедеятельности, проводя в лагерях и детских санатория традиционные "Дни безопасности".

Очередное мероприятие организовали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области в санаториях «Вьюнки», «Затишье» и «Солнышко». Во взаимодействии с инспекторами Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Брянской области, а также огнеборцами пожарно-спасательной части №10 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области инспекторы государственного пожарного надзора провели с детьми профилактические беседы на тему важности соблюдения правил безопасности в летний период времени, напомнили о правилах использования огнетушителей и номера вызова экстренных служб. Особое внимание детей привлекла выставка пожарно-спасательной техники, которую для отдыхающих подготовили сотрудники чрезвычайного ведомства.

Отдельной темой занятий стали беседы о правилах пребывания на водоемах летом. На занятиях дети подробно узнали о том, почему не все реки и озера пригодны для отдыха: купаться можно лишь там, где есть оборудованные пляжи, имеются подготовленные спасатели, а дно очищено от мусора. Сотрудники МЧС России напомнили отдыхающим, что умение хорошо плавать, осторожность и контроль со стороны взрослых – важнейшие правила безопасного отдыха на воде.

В завершении занятий с детьми были проведены тренировки по эвакуации из административных и жилых зданий санаториев на случай пожара.

Все мероприятии прошли с учетом строгого соблюдения рекомендаций по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

По информации ОНДПР по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости