Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2021 года Сотрудники МЧС проверили соблюдение требований безопасности на АЗС

Сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Копейску и Красноармейскому району приняли участие в практических занятиях по теме обеспечения безопасности на автозаправочных станциях. Местом сбора стала АЗС одного из крупных операторов.

Посмотреть было на что. «Инспектируемая» станция предназначена для заправки несколькими видами топлива, с подземным расположением резервуаров для их хранения. На территории находится различное оборудование, необходимое для безопасного функционирования объекта.

Специалисты подробно рассказали гостям о каждом технологическом участке объекта, как все устроено, как обслуживается, какие требования безопасности применяются. Особое внимание уделили процессу заполнения топливом емкостей хранения, начиная с момента прибытия бензовоза, до проведения проб поступившего горючего. Станция новая, процессы автоматизированы, но даже здесь без контроля человека не обойтись. Поэтому многое зависит не только от исправности оборудования, но и от знаний и профессиональных навыков работников станции. Как показали занятия, персонал знает свое дело, четко и своевременно выполняет, возложенные на них обязанности, в том числе по соблюдению требований пожарной безопасности.

«Подобные занятия полезны обеим сторонам: и сотрудникам МЧС, и специалистам АЗС. Они позволяют повышать уровень защищенности наших граждан», - отметил заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Челябинской области Антон Васильев.

По окончании занятия подвели итоги и разобрали правильность действий персонала в случае возникновения пожара или иного ЧП.

фотоматериалы предоставлены персоналом АЗС

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 12:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости