Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2021 года Полезный урок для дошколят

Сотрудники Специальной пожарно-спасательной части №2 посетили воспитанников детского сада №101 города Миасса.

В игровой форме детей познакомили с правилами пожарной безопасности, рассказали, как не допустить возгорания в доме, во дворе, в лесу, а также напомнили телефоны экстренных служб. Воспитание в детях чувства осторожности и ответственности за свои действия и поступки, стремление прийти на помощь – основная цель таких занятий.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарную машину, аварийно–спасательное оборудование. Особое внимание огнеборцы уделили дыхательным аппаратам, привели примеры, как они неоднократно помогали при тушении самых сложных пожаров и спасении людей, попавших в беду.

Далее последовала наиболее интересная часть занятия – практическая. Ребята наглядно увидели, как привести в действие огнетушитель и попробовали сами потушить условный пожар! От желающих не было отбоя. Дошколята, облачившись в боевую одежду и снаряжение, пролили измученные от жары кустарники, с серьезным видом воображая тушение лесного пожара.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от полезных знаний. Узнали о возможностях спасательной техники, о сложной и опасной работе пожарного, и насколько важно соблюдать правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 11:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости