Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 сентября 2019 года Правила пожарной безопасности должны быть доступны для всех

Обучающий семинар с руководителями образовательных организаций накануне провел заместитель главного государственного инспектора города Новый Уренгой по пожарному надзору Илья Ершов. Основной темой встречи были предстоящие тренировки по эвакуации, которые пройдут во всех школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования, подведомственных Департаменту образования города. В первую очередь именно они - руководители и педагоги заинтересованы в успешном проведении учебных тренировок. На сегодняшний день согласован и утвержден план совместных тренировок, назначены ответственные за проведение сотрудники МЧС, проведены дополнительные инструктажи. Учебные эвакуации пройдут вплоть до 20 сентября. По завершению выступления Илья Ершов ответил на все интересующие вопросы, которые возникли в ходе выступления.

Напомним, что уже с начала нового учебного года в школах совместно с преподавателями были проведены открытые занятия с учащимися. Сотрудники МЧС напомнили детям основные правила безопасности и то как правильно, без паники действовать при возникновении пожара, а также рассказали о первичных средствах пожаротушения и повторили номера вызова пожарных «101» и «01».

Основные цели проведения подобных профилактических мероприятий – это профилактика и предупреждение несчастных случаев, пропаганда безопасного образа жизни, а также формирование культуры безопасности жизнедеятельности не только у подрастающего поколения, но и у взрослого населения.

3 отряд федеральной противопожарной службы

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 14:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости