Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 сентября 2019 года Огонь не страшен, если ты отважен!

Накануне добровольные пожарные дружины ООО «Газпром добыча Надым» продемонстрировали своё мастерство и умения по ликвидации очагов возгораний и реагирования на нештатные ситуации. В конкурсе приняли участие 10 команд из основных подразделений акционерного общества. Местом проведения состязаний стала площадь бульвара им. В. Стрижова в городе Надыме.

В состав добровольных пожарных дружин входят рядовые сотрудники – слесари, механики, водители, линейные трубопроводчики. Они принимают участие в регулярных учебно-тренировочных занятиях, проходят соответствующее обучение и инструктажи. Теоретические знания и практические навыки в области пожарной безопасности повседневно применяются в укреплении трудовой дисциплины и соблюдении техники безопасности на производстве. Также добровольцы проводят профилактическую работу в трудовом коллективе.

Регулярные соревнования - испытания пожарных – это обязательный пункт в планах по предупреждению аварийных ситуаций на объектах компании. Они уникальны по своей сути, максимально приближены к реальности. Важные для всего предприятия и для каждого участника добровольной пожарной дружины.

Сотрудники надымского пожарно-спасательного гарнизона активно принимали участие в организации и проведении соревнований. Так на этапе подготовки был предоставлен манеж, расположенный в здании 10 отряда и гараж второй спасательной части, там участники состязаний готовились к испытаниям. Непосредственно в день проведения были задействованы 15 человек личного состава, 2 единицы техники, оборудование для проведения эстафеты: бумы, заборы, полубочки, противни и т.д. Огнеборцы осуществляли судейство на всех этапах.

Участникам предстояло преодолеть три этапа заданий на время: надевание боевой одежды и снаряжения, эстафета — тушение горящей жидкости, прокладка рукавных линий с присоединением к разветвлению, работа с огнетушителем, управление пожарным стволом и боевое развертывание от пожарного автомобиля.

Все происходящее было очень зрелищным и вызывало неподдельный интерес взрослых и детей. Воспитанники начальных классов одной из школ города с восторгом наблюдали за развернувшейся баталией. А поддержать участников пришли их коллеги, друзья и члены семей.

Такие соревнования призваны развивать силу, координацию, выносливость, быстроту реакции, а также умение выдерживать значительные физические нагрузки, работать в дыму при высоких температурах. Прошедшие спортивные «испытания» продемонстрировали, что этими навыками специалисты, входящие в состав добровольных пожарных дружин, обладают в полной мере.

Лидеры определились далеко не сразу, померяться силами пришлось всерьёз. Добровольцы - пожарные Надымского нефтегазодобывающего управления получили бронзовые награды. Команда Медвежинского газопромыслового управления получила серебро. А звание «лучших огнеборцев» завоевала добровольная пожарная дружина Управления аварийно-восстановительных работ. И, конечно, все участники своими результатами доказали, что огонь не страшен, если ты отважен!

2 пожарно-спасательная часть

г.Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 09:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости