Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 января 2024 года С родителями будущих выпускников провели беседу о поступлении детей в вузы МЧС

Сотрудники МЧС России города Ноябрьск проводят повторные профориентационные встречи. На этот раз большой уклон сотрудники сделали на родителей. Если до нового года агитации проводились с выпускниками и им разъясняли правила приёма и зачисления в институт, то в январе и феврале месяце беседы организуются именно с родителями, так как показывает практика, не всю информацию старшеклассники доносят до взрослых.

Родителям подробно рассказывают, какие перспективы даёт поступление в вузы МЧС России, объясняют, какие экзамены нужно сдать для поступления, и какие требования предъявляются к будущим обучающимся.

Всем присутвующим спасатели разъяснили, что их ребёнок, решив связать в будующем свою жизнь с МЧС России, может выбрать одну из множества профессий, которым обучают в ведомственных вузах.

Сотрудники МЧС отметили, что во время обучения в высших учебных заведениях курсанты находятся на полном государственном обеспечении (бесплатное 3-разовое питание, проживание, форменная одежда), а также курсантам выплачивается ежемесячное денежное довольствие. Юношам предоставляется отсрочка от армии. По окончании обучения присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы» с дальнейшим трудоустройством в спасательном ведомстве.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:24 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости