Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 сентября 2019 года Мир прекрасный, но небезопасный!

В Ноябрьском детском саду «Росинка» в рамках месячника безопасности детей прошло большое совместное мероприятие «Мир прекрасный, но небезопасный!» в котором приняли участие экстренные службы города

В начале ребятишек поприветствовали специалисты всех служб и рассказали, в чём заключается их работа, чем именно они занимаются. Для знакомства с профессиями, детей разделили на группы и ознакомили их со служебными автомобилями, показав оборудование и технику. Неподдельный интерес у ребят вызвал помощник представителей поисково-спасательного отряда «ЯМАЛСПАС» лабрадор по кличке Скиф, который специализируется на поиске пропавших людей. В конце прогулки на территорию сада прибыл пожарный автомобиль, который стал «вишенкой» этой части мероприятия. Детям показали, что находится в отсеках, дали подержать настоящий пожарный ствол и примерить на себя боевую одежду пожарного, а когда огнеборцы подали воду, радости детей не было предела.

На этом встреча не закончилась, все проследовали в спортивный зал детского сада, где провели более подробную беседу с детьми и в практической форме отработали действия при возникновении экстренной ситуации.

«Цель данного мероприятия – это знакомство ребятишек с профессиями, профилактика детского травматизма, закрепление у детей знаний основных правил безопасности поведения на улице и дома», – говорит специалист детского сада Наталия Максимцова.

В завершении встречи детям раздали памятки и позвали на совместное фото. Ребята тоже подготовились, они прочитали стихи для всех служб, подарили подарки, сделанные своими руками, и попросили приезжать как можно чаще, только по хорошему поводу.

2 отряд федеральной противопожарной службы

г.Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 12:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости