Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 сентября 2019 года Надымские спасатели всегда первые

В честь Дня рождения города Надым на озере Янтарном прошли традиционные гонки на катамаранах среди трудовых коллективов, молодежных и общественных организаций города.

На церемонии открытия перед участниками соревнований выступили представители администрации, поздравили с праздником и пожелали удачи в гонках. Пройдя инструктаж о соблюдении мер безопасности на воде на старт вышли 12 команд – 6 мужских и 6 смешанных. Им предстояло проплыть дистанцию в 100 метров на скорость.

Скорость задает и попутный ветер, но правда не всем такая «подмога» на руку. Ледяная вода к себе не манит, однако северный характер этим не напугать. Плыть непросто - ветер сносит судно в сторону. Но экипажи не сдаются и гребут с усердием. Несмотря на холодную воду и ветер, атмосфера соревнований оставалась жаркой!

Пока команды сражаются за первенство на водной глади, на суше тоже накаляется обстановка, болельщики стараются докричаться до своих чтобы подбодрить.

Вот долгожданный финал и надымские спасатели, как всегда первые. В этом году наша команда состояла из новых сотрудников, прибывших на службу в Надымский пожарно - спасательный гарнизон: Александр Козлов, Александр Созыкин, Ямиль Султанов, Виталий Пуха, Иван Сэротэтто, Вадим Агаев. Для них это первый опыт морского боя. Благодаря своему наставнику четырехкратному победителю данного вида соревнований Кадыржану Базарбаеву, а также своему упорству и силы воли, огнеборцы победили в гонках.

Победители и участники были отмечены медалями, дипломами и памятными призами от управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму

2 пожарно-спасательная часть

г. Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:07 07:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости