Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 сентября 2019 года Маленький вклад в большое дело

Снижение потерь тепла и экономия энергоресурсов – глобальная задача не только в России, но и во всем мире. Чтобы обеспечить максимальный уровень экономии и комфорта в зимнюю стужу пожарные 6-й пожарно-спасательной части Муравленко круглый год проводят ряд мероприятий, направленных на выполнение этих задач.

«Являясь государственной структурой, мы четко осознаем, что обязаны не только качественно осуществлять свои основные функции, но и следовать государственной политике в области энергосбережения. Поэтому, ежегодно в нашем подразделении проводятся мероприятия, направленные на сбережение и рациональное использование топливно-энергетических ресурсов. Каждый из нас должен понимать, что выключая горящий понапрасну свет, утепляя производственные помещения или своё жилище, мы вносим маленький вклад в большое дело», - сказал инженер группы обслуживания 6-й пожарно-спасательной части старший лейтенант внутренней службы Виталий Пряженцев.

Под руководством Виталия Сергеевича, силами личного состава части в этом году утеплены стены учебного класса и пункта пожарной связи, проведены работы по гидроизоляции фундаментов, стен цоколя и чердачных помещений, отремонтирована кровля. Также этим летом проведена реконструкция инженерных сетей, ревизия запорной арматуры и ремонт теплового пункта.

Ежегодно устраняются трещины на фасаде и окнах, проводится ремонт ворот и пола в пожарных депо, устраняются любые неисправности, которые могут привести к потере тепла.

В этом году, в соответствии с требованиями приказа МЧС России «О стандартизации архитектурных решений в системе МЧС России», руководствуясь альбомом архитектурных решений по оформлению фасадов зданий и помещений пожарно-спасательных подразделений полностью обновлён фасад части. Сделан косметический ремонт учебного класса и раздевалки для дежурного караула.

6-я пожарно-спасательная часть,

г. Муравленко

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 15:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости