Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 сентября 2019 года Вместе против террора

Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире. Терроризм – одно из самых страшных проявлений политической и религиозной нетерпимости. Многие страны, и наша не исключение, столкнулись с бесчеловечностью тех, кто решил примерить на себя роль вершителей человеческих судеб. Бороться с этим разрушающим явлением, противостоять ему - в наших силах. Только вместе мы сможем защитить наше Отечество: взаимоуважение, бдительность, сплоченность, неравнодушие и понимание друг друга позволят искоренить страшное зло.

В Пуровских школах сотрудниками профилактики пожаров совместно с работниками историко-краеведческого музея были проведены встречи на тему - «Терроризм». Более 200 человек стали участниками этих встреч. Учащимся рассказали об истории терроризма, как себя вести, если оказался в заложниках, рассказали что такое «компьютерный», «информационный» терроризм, а также предупредили об ответственности за экстремистскую и террористическую деятельность. Ребята очень внимательно слушали лекторов, данная тема оказалась для них актуальной. Беседа-лекция перешла в живой диалог, в ходе которого ребята высказывали свое мнение и получили ответы на интересующие их вопросы. В конце лекции всем ребятам были розданы памятки с номерами телефонов доверии и психологической помощи, а также продемонстрирован документальный фильм.

«Наша задача акцентировать внимание учащихся на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, а также ознакомить с основными правилами поведения в условиях теракта» - прокомментировал начальник отделения профилактики пожаров Денис Богданов.

11 пожарная часть

г. Тарко-Сале

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:08 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости