Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 мая 2023 года Сотрудники МЧС проводят беседы с населением в дачных и садовых товариществах

Наступил весенне-летний пожароопасный период. А с его наступлением традиционно усиливается работа по проведению профилактических мероприятий по предупреждению пожароопасных ситуаций – разъяснительные беседы с дачниками и садоводами, а также руководителями садоводств и дачных товариществ по недопущение бесконтрольного сжигания мусора, сухой травы и листвы, соблюдению мер пожарной безопасности.

Так, например, на уходящей неделе сотрудники управления МЧС по Петродворцовому району совместно с представителями районных ВДПО и Пожарно-спасательного отряда провели разъяснительную беседу с владельцами участков и председателем садоводческого некоммерческого садоводства (СНТ) «Красные зори» г. Петергоф, а также садоводами «СНТ Кикенка» поселка Стрельна. Темой беседы стали новые правила пожарной безопасности для дачников и сельских жителей, которые вступили в силу в 2023 году. Так, с 1 марта текущего года, согласно вновь утвержденным правилам, расстояние для установки мангалов от очага до дома должно составлять 5 метров, при использовании для сжигания мусора негорючей емкости разрешенное расстояние сокращено до 7,5 метров, сжигать мусор, листву и сухие остатки разрешено на расстоянии 15 метров от жилых построек и пр.

Помимо того, спасатели рекомендовали дачникам установить в садовых домиках автономные дымовые пожарные извещатели, разместили на информационных стендах садоводств листовки по противопожарной тематике, а также вручили их руководителям СНТ для распространения среди владельцев участков.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:13 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости