Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 мая 2023 года В Санкт-Петербурге прошла церемония награждения победителей и призеров детских конкурсов и соревнований

Вчера в Гарнизонном клубе петербургских спасателей прошло торжественное мероприятие для подрастающего поколения. В его рамках прошел праздничный концерт и церемония награждения победителей и призеров сразу нескольких всероссийских конкурсов - «Неопалимая Купина» (региональный этап), «Лучшая дружина юных пожарных России» и «Мир в наших руках», а также зимних лично-командных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных.

Кроме этого, в фойе клуба любой желающий мог познакомиться с выставкой творческих работ, представленных на конкурс «Неопалимая купина». Его участники в возрасте от 7 до 18 лет с помощью различных видов творчества поделились своими мыслями и идеями, как можно избежать пожара, и что делать, если он все-таки случился, как правильно обращаться с электроприборами, и какую опасность они в себе таят, и т.п.

В роли организаторов праздничного мероприятия выступили Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу и городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. На протяжении многих лет МЧС и ВДПО активно сотрудничают в области пожарной безопасности, в том числе, совместными усилиями формируют культуру безопасного поведения среди подрастающего поколения. Для этого проводятся различные занятия, викторины, конкурсы и соревнования, в которых принимают участие ребята от мала до велика. Так, во время мероприятия на сцену за наградами поднимались как ученики младших классов, так и старшеклассники.

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших творческих и спортивных побед!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:12 14:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости