Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 июня 2012 года Глава МЧС России Владимир Пучков поздравил выпускников Академии Государственной противопожарной службы с ее окончанием

26 июня 2012 года Академия провела 76-й выпуск слушателей по направлениям подготовки - инженер пожарной безопасности и менеджер государственного и муниципального управления. Ряды федеральной противопожарной службы пополнили 311 выпускников, среди них 43 – девушки.

Министр Владимир Пучков вручил дипломы и золотые медали отличникам учебы и служебно-боевой подготовки и поздравил завтрашних инженеров и руководителей федеральной противопожарной службы страны с этим знаменательным событием. «Я надеюсь, что выпускники, которые сегодня встанут в строй, с гордостью будут носить офицерские погоны и сделают все, чтобы система МЧС России развивалась и совершенствовалась с учетом новых требований», - отметил Министр.

Пятьдесят три выпускника нынешнего года окончили вуз с красным дипломом, шестеро из них отмечены золотой медалью «За особые успехи в обучении».

Одиннадцать выпускников, проявивших наиболее яркие способности к научной деятельности, продолжат послевузовское образование в адъюнктуре Академии по очной и заочной формам обучения. Остальные отправятся служить по распределению в территориальные подразделения МЧС России на должностях офицерского состава. Все 100 % выпускников Академии обеспечены рабочими местами.

В строю выпускников - победители различных олимпиад, спортивных состязаний и творческих конкурсов. В Академии уделяется огромное значение воспитательной работе личного состава. Как неизменно отмечает руководство Академии: «Нам важно выпустить не только хорошего специалиста, крепкого профессионала, но и цельную, сформировавшуюся, здоровую личность, гражданина и патриота - офицера пожарной охраны России».

Академия Государственной противопожарной службы МЧС России – это ведущее в стране научно-образовательное учреждение пожарно-технического профиля: первый вуз страны, где с 1933 ведется подготовка специалистов с высшим образованием в области пожарной безопасности.

В 2002 г. в связи с передачей ГПС МВД России в состав Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий – Академия переименована в Академию Государственной противопожарной службы МЧС России.

Более 16 тысяч выпускников Академии с 1933 года награждены государственными наградами СССР и России.

В торжествах по случаю выпуска из Академии приняли участие руководство МЧС России, руководители и депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Общественного совета при МЧС России, представители общественности и духовенства.

В конце мероприятия Владимир Пучков ответил на вопросы журналистов по наиболее актуальным темам деятельности МЧС России. Министр сообщил, что с учетом последних изменений в законодательстве РФ: «С 1 июля мы отменяем все, что касается технического освидетельствования маломерных судов - это позволит облегчить работу и деятельность тех людей, которые приобрели и используют их. Принятое с 1 июля решения значительно упростит порядок и получение удостоверений на право управления маломерным судном».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:26 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости