Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

25 июня 2012 года МЧС России готово оказать помощь Италии, пострадавшей от землетрясения

Сегодня состоялась рабочая встреча Министра МЧС России Владимира Пучкова и посла Италии в РФ Антонио Дзанарди Ланди.

"Мы готовы оказать профессионально любую помощь и поддержку, которые потребуются итальянской стороне", - сказал Владимир Пучков.

Он выразил соболезнование итальянскому послу в связи с недавней серией землетрясений, при которых погибли люди, и был нанесен материальный ущерб.

Пучков напомнил, что у итальянской и российской сторон есть опыт совместной работы. "Мы обследовали здания, сооружения, готовили проект по их использованию после разрушительного землетрясения в Аквиле", - напомнил Пучков.

Кроме того, МЧС России и Департамент гражданской защиты уже много лет сотрудничают в различных областях. "Мы участвовали в совместных учениях и тренировках. Кроме того, подписаны документы и планы работы по реализации различных направлений - совместное изучение деятельности органов управления при чрезвычайных ситуациях, вопросы подготовки и обучения специалистов, повышения эффективности работы телефона спасения службы "112", - рассказал глава МЧС России.

Кроме того, добавил он, подписано Соглашение между МЧС России и рыцарями итальянского отделения Мальтийского ордена по взаимодействию волонтеров.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости