Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 апреля 2023 года За прошедшие сутки на территории Тюменской области установлены три виновника ландшафтных пожаров

Двое из них привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей каждый. В одном случае виновником пожара явился несовершеннолетний.

Так, 8 апреля 2023 года на центральный пульт пожарной связи поступило сообщение о пожаре сухой травы по ул. Вокзальной в поселке Боровский Тюменского муниципального район. Площадь пожара составила 25 квадратных метров. На ликвидацию ландшафтного пожара привлекалось 1 единица техники и 3 человека личного состава 135 пожарно-спасательной части.

В ходе проверки органами дознании Главного управления МЧС России по Тюменской области было установлено, что виновником пожара стал местный шестиклассник. Во время прогулки с друзьями школьник поджег зажигалкой сухую траву.

С родителями и подростками проведена профилактическая беседа, материал передан в подразделение по делам несовершеннолетних МО МВД «Тюменский».

Уважаемые родители! В целях недопущения случаев детской шалости с огнем сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют провести беседы с детьми, объяснить опасность игры со спичками и зажигалками!

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:11 11:58 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости