Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

За прошедшие сутки на территории Тюменской области установлены три виновника ландшафтных пожаров

11 апреля 2023 года


Двое из них привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей каждый. В одном случае виновником пожара явился несовершеннолетний.

Так, 8 апреля 2023 года на центральный пульт пожарной связи поступило сообщение о пожаре сухой травы по ул. Вокзальной в поселке Боровский Тюменского муниципального район. Площадь пожара составила 25 квадратных метров. На ликвидацию ландшафтного пожара привлекалось 1 единица техники и 3 человека личного состава 135 пожарно-спасательной части.

В ходе проверки органами дознании Главного управления МЧС России по Тюменской области было установлено, что виновником пожара стал местный шестиклассник. Во время прогулки с друзьями школьник поджег зажигалкой сухую траву.

С родителями и подростками проведена профилактическая беседа, материал передан в подразделение по делам несовершеннолетних МО МВД «Тюменский».

Уважаемые родители! В целях недопущения случаев детской шалости с огнем сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют провести беседы с детьми, объяснить опасность игры со спичками и зажигалками!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/838448-za-proshedshie-sutki-na.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4990113