Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 марта 2023 года Автономный пожарный извещатель – мера пожарной безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают работу по установке в жилье многодетных и маломобильных групп населения автономных пожарных извещателей.Извещатель, как дополнительный фактор защиты от пожаров, позволяет своевременно обнаружить возгорание, и оповестить о нем, увеличивая шанс минимизировать последствия для жильцов и имущества.

С 2018 года в Крыму на безвозмездной основе в многодетных семьях и семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации сотрудники МЧС России совместно с социальными службами, устанавливают автономные пожарные извещатели.

Так, на этой неделе в селе Богатовка городского округа Судак в двух многодетных семьях появились автономные пожарные извещатели. Установку провели инспекторы местного отдела надзорной деятельности совместно с представителем социальной службы.

Кроме того, сотрудниками МЧС России была проведена проверка ранее установленных пожарных устройств, а с домочадцами - профилактическая беседа по правилам пожарной безопасности.

Стоит отметить, что извещатели полностью автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки внутри устройства. В Крыму уже с начала года установили 700 противопожарных датчика.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:11 08:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости