Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 января 2024 года Секреты дознания для школьников

В преддверии Дня сотрудника органов дознания МЧС России, сотрудники местных отделов надзорной деятельности и профилактической работы провели в кадетских классах необычный урок.

Так, инспекторский состав отдела надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району рассказал школьникам о том, что происходит после тушения возгорания и кто расследует пожары.

Ученики 11 класса и команда ДЮП «Агенты 101» под руководством дознавателей и студента 3 курса Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России изучили переносную экспертно-криминалистическую лабораторию «Антрацит».

С помощью оборудования дознаватели исследуют объекты и выясняют, где был источник, и что стало причиной пожара, оценивают состояние строительных конструкций и отбирают вещественные доказательства.

Название мобильная лаборатория получила от самого древнего из ископаемых углей. Антрацит отличается чёрным цветом и блеском. Чаще всего дознаватели работают на пепелищах среди обугленных поверхностей как раз насыщенного чёрного цвета.

Подобные уроки, на которых раскрываются секреты пожарного дела, призваны популяризировать профессию пожарных и спасателей МЧС России.

Фото отделов надзорной деятельности и профилактической работы по ГО Симферополь, Алушта, Красноперекопск.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:22 08:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости