Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 марта 2023 года В Нижнегорской районной больнице прошли пожарно-тактические учения

Сегодня, 10 марта, в с. Плодовое прошли пожарно-тактические учения на территории Нижнегорской районной больницы. В дневное время здесь могут находиться до 300 человек, включая пациентов и персонал медучреждения.

Ликвидировать пожар на подобных объектах всегда сложно. В первую очередь, из-за наличия большого количества людей, которым требуется помощь при эвакуации. Кроме того, возможно выделение токсичных веществ при горении фармацевтических препаратов. Ввиду большой горючей загрузки кабинетов, возникший пожар может развиться до крупных размеров и для его ликвидации потребуется дополнительное привлечение сил и средств.

Согласно тактическому замыслу, условный пожар произошёл на втором этаже в операционной в результате короткого замыкания медицинского оборудования. Площадь пожара составила 60 квадратных метров.

Персонал больницы организовал эвакуацию посетителей и вызвал пожарных по телефону «101».

Прибывшие на место происшествия огнеборцы 6 пожарно-спасательного отряда оперативно провели боевое развертывание, что позволило незамедлительно приступить к тушению условного возгорания. В ходе разведки газодымозащитной службой в коридоре был обнаружен один пострадавший. Он был выведен из зоны условного пожара и передан сотрудникам скорой медицинской помощи.

Всего на тушение огня было подано 5 стволов. На полную ликвидацию условного огня пожарным потребовалось 45 минут.В пожарно-тактическом учении были задействованы от МЧС России 34 человека и 8 единиц техники и добровольная пожарная команда из числа казаков.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 16:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости