Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 марта 2023 года 3 марта во всем мире отмечают День писателя — праздник мастеров пера, авторов повестей, романов, очерков и стихов

Диспетчер 76-ой пожарно-спасательной части из поселка Тарасовский Ростовской области Алена Войтикова - необычный диспетчер. Днем - девушка при исполнении, а в свободное время - поэт.- Писать стихи начала ещё в детстве, но всерьёз это увлечение не воспринимала. Более глубоко интересоваться темой стихосложения стала в 2020 году, много писала, выкладывала своё творчество в интернете, позже его стали публиковать в коллективных сборниках, газетах Тарасовского и Миллеровского районов Ростовской области, Краснодарского края, - рассказывает Алена Войтикова о своем увлечении.

Алена награждена медалями Есенина и Достоевского за вклад в развитие современной поэзии и литературы. После этого задумалась и о сборнике. К его созданию также подтолкнула информация о сборе помощи для наших бойцов на территории Донбасса. Девушке захотелось внести свою лепту, и она передала бойцам на передовую сборники своих стихов.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:03 08:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости