Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 февраля 2023 года Сотрудники Центра ГИМС рассказали воспитанникам детского сада №15 о правилах безопасности на водоемах

Проведение профилактических мероприятий, целью которых является обучение подрастающего поколения региона правилам безопасного поведения на водоемах, а также обучение детей осознанной осторожности и бережному отношению к своему здоровью, - является приоритетным направлением в работе с детьми дошкольного возраста для инспекторов Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Встречи государственных инспекторов по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области с воспитанниками детских садов города Иваново уже давно стали традиционными. Так, государственные инспекторы по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения и Группы патрульной службы Центра ГИМС провели коллективную беседу с воспитанниками и преподавательским составом муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 15» города Иваново. Более 70 ребят приняли участие в профилактической беседе на тему: «Правила безопасного поведения на воде в зимний период».

Сотрудники Центра ГИМС рассказали ребятам, в каких местах водоема лед всегда тонкий и почему на водоемах толщина льда не одинакова, предостерегли их от выхода на лед водных объектов, а также повторили телефон единой службы спасения: «112».

Особенный акцент в профилактической беседе был установлен на донесение до детей важности присутствия взрослых на территории водоема.

Демонстрация серий из популярного мультипликационного российского сериала «Смешарики» про тонкий лед, чтение книги «Безопасная сказка. Зимний водоем» - очень понравились ребятам. Они активно приняли участие в обсуждении полученной информации.

В завершении мероприятия воспитанники детского сада без особого труда уже сами отвечали на вопросы гостей из Центра ГИМС, после чего получили в подарок раскраски на тему: «Правила безопасного поведения на воде в зимний период».

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости