Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 января 2023 года В Надымском районе проверили боеготовность добровольных пожарных

Не всегда вблизи возникающего пожара находятся подразделения противопожарной службы МЧС России, поэтому в сельских населенных пунктах добровольные пожарные оказывают огромную поддержку Государственной противопожарной службе, они обеспечивают противопожарное прикрытие отдельных населенных пунктов автономного округа и первыми прибывают на место пожара.

Накануне сотрудниками Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу организованы внеплановые проверки готовности добровольной пожарной охраны к выполнению задач по предназначению, а также оказана методическая помощь подразделениям добровольной пожарной охраны.

Одними из первых, кто проверил боеготовность добровольных пожарных, стал Надымский пожарно-спасательный гарнизон. Сотрудниками МЧС, совместно с руководителем «Добровольной пожарной охраны города Надым и Надымского района» Заборовским Игорем Александровичем, были проверены места дислокации добровольцев пожарных.

При посещении филиалов ДПО проверена готовность добровольных пожарных к ведению действий по тушению пожаров, а также взаимодействие с подразделениями пожарной охраны. Выборочно проверена оснащённость пожарным и аварийно-спасательным инструментом, состояние пожарных гидрантов (водоёмов) и подъездов к ним.

По результатам проверок обсудили с Главами поселений, руководителями и участниками филиалов ДПО проблемные вопросы пожарной безопасности, наметили планы на будущее.

Добровольной пожарной охраной Надымского района проводится набор добровольцев, готовых пройти обучение и специальную подготовку, для участия в профилактике и тушении пожаров, а также в проведении аварийно-спасательных работ.

В свою очередь, Главное управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу придает особое значение взаимодействию и поддержке добровольцев. В ходе проверок сотрудниками МЧС оказывается организационная, информационная, методическая поддержка добровольческим организациям, а также поддержка в вопросах обучения.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 09:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости