Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 января 2023 года Короткое замыкание - частая причина пожаров!

Чтобы избежать пожаров из-за неправильной работы электросети, спасатели призывают омичей строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту, в том числе и при использовании электрооборудования.

Только в минувшем году короткое замыкание стало причиной 628 возгораний, на которых погибли 17 человек, 31 получил травмы. Спасти удалось 154 омича.

В связи с этим сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области напоминают основные правила, которые необходимо соблюдать, чтобы обезопасить себя от возгораний, связанных с эксплуатацией электроприборов и электрооборудования.

«Первое и основное правило - не оставляйте включенные приборы без присмотра, особенно ночью. Необходимо отключить от сети всё, что возможно. За исключением, конечно, холодильника. Также важно следить за исправностью электропроводки, розеток, вилок и электрошнуров. Если заметили какие-либо неисправности - ни в коем случае не используйте их. 2023 год еще только начался, а уже случилось 33 возгорания по причине короткого замыкания, которые унесли жизни 2 человек. Поэтому будьте бдительны, ответственно относитесь к использованию электроприборов», - говорит начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Омкой области подполковник внутренней службы Юлия Дойникова.

В случае возникновения пожара немедленно вызывайте пожарных по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 08:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости