Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 января 2024 года Сотрудники МЧС России провели очередной рейд по профилактике пожаров в частном жилом секторе Омска

В ежедневном режиме сотрудники МЧС России по Омской области проводят профилактические рейды по жилому сектору с целью снижения риска возникновения пожаров и предотвращения гибели людей на них.

Особое внимание уделяется разъяснительной работе с омичами, проживающими в частных домах.

Так, очередной профилактический рейд был проведён сотрудниками МЧС России по жилому сектору Центрального округа города Омска.

«В ходе беседы с жильцами мы рассказали об основных причинах возникновения возгораний в домах и правилах пожарной безопасности, дали практические рекомендации по эксплуатации печного и газового оборудования, электроприборов и, самое главное, рассказали, как защитить себя в случае беды. Рекомендуем установить всем и каждому в домах и квартирах автономные дымовые пожарные извещатели. У данного прибора есть только «плюсы». Легко можно приобрести – в спецмагазине или в интернет-магазинах, для установки требуются саморезы или вовсе двусторонний скотч, батарейка меняется раз в год, а обслуживание – лишь очистить от пыли по мере загрязнения. Но зато в случае беды устройство максимально быстро среагирует на дым и оповестит всю семью о пожаре громким звуковым сигналом. А, как известно, на ранней стадии развития пожара всегда легче спастись или вовсе самостоятельно ликвидировать возгорание», - говорит сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному административному округу города Омска Ксения Аркатова

Все рекомендации, которые дали инспекторы жителям Центрального округа в ходе профилактического рейда, хозяева домов обещали выполнять и при выявлении каких-либо неисправностей оперативно их устранять.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:21 09:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости