Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 января 2023 года Сотрудники Адлерского инспекторского участка Центра ГИМС обеспечили безопасность проведения межрегиональных соревнований «Зимние старты»

В Сочи проходят межрегиональные соревнования «Зимние старты». С 5 по 12 января инспекторский состав Адлерского инспекторского участка Центра ГИМС обеспечивает безопасность проведения соревнований на территории парусного центра ФГБУ «Юг Спорт».

Соревнования неизменно вызывают большой интерес со стороны не только профессионалов этого вида спорта, но и со стороны жителей, а также гостей Юга России.

По традиции «Зимние старты» открывают новый соревновательный сезон в Сочи. За победу приехали бороться 126 яхтсменов со всей страны на двух дистанциях в шести международных классах яхт.

Обеспечение безопасности межрегиональных соревнований «Зимние старты» - важная задача.

В ходе соревнований контроль проведения осуществляли 8 сотрудников Адлерского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, а также была подключена одна единица техники ежедневно.

Основными целями подразделения Центра ГИМС становятся обеспечение безопасности на воде, оказание помощи участникам и организаторам в выводе парусника из акватории в случае его поломки, а также спасение в случае непредвиденных обстоятельств на воде.

Ежедневно в период межрегиональных соревнований специалисты Адлерского инспекторского участка Центра ГИМС принимали участие в совещаниях с организаторами регаты и руководителями команд, а также вели учёт вышедших в море судов.

В завершении регаты судейский состав выберет победителей по классам гоночных яхт и проведет торжественное награждение.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости