Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 января 2023 года Сотрудники МЧС России призывают жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности (+видео)

Сегодня утром в 5:30ч. в станице Копанской Ейского района по улице Победы произошел пожар в частном доме на площади 60м2. На место незамедлительно выехали подразделения МЧС России.

- В 6:58 пожар был ликвидирован. К тушению привлекалось 18 человек и 6 единиц техники. В результате пожара, к сожалению, пострадало 2 человека, - рассказывает заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Алексей Тарачев.

Стоит отметить, что с начала 2023 года зарегистрировано порядка 180 пожаров, за минувшие сутки произошло 23 пожара. Основными причинами возгораний являются неосторожное обращение с огнем, нарушения правил установки и эксплуатации бытовых электроприборов и неисправность печного отопления.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю призывает жителей Кубани соблюдать правила пожарной безопасности.

- Это поможет вам избежать травм, а в некоторых случаях спасти вашу жизнь. Поэтому не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня и самодельными обогревателями, следите за чистотой дымоходов, исправностью газового оборудования и электропроводки, а также не оставляйте детей без присмотра, - подытожил Алексей Тарачев

В случае чрезвычайных ситуаций звоните с городского «01», с мобильного «101», единый номер вызова экстренных служб «112».

С другими рекомендациями можно ознакомиться здесь.

Комментарий заместителя начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Алексея Тарачева

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:10 12:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости