Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 ноября 2022 года В Анапе прошел Урок мужества ко Дню матери (+видео)

В зале пожарно-технической выставки, расположенной на территории Анапы, прошел Урок мужества для учеников из гимназии «Аврора». Мероприятие состоялось накануне празднования Дня матери.

О празднике ребятам рассказала председатель первичной ветеранской организации Анапского пожарно-спасательного гарнизона Людмила Бурнайкина. Также юные анапчане узнали о женщинах, работающих сегодня в МЧС России, а также о разведчицах партизанского отряда, действовавшего в годы Великой Отечественной войны.

Начальник пожарно-технической выставки Ирина Агальцова провела для ребят экскурсию. Она рассказала об истории становления пожарной охраны, гражданской обороне и современной деятельности МЧС России. На практическом занятии с детьми были отработаны алгоритмы действий в случае возникновения чрезвычайных ситуациях.

В конце мероприятия школьники послушали песню «Матерям пожарных», которую сама написала и исполнила Анастасия Раинская. Она является дочерью Людмилы Бурнайкиной, которая всю жизнь проработала в пожарной охране.

- Я с детства восхищалась профессией пожарных. И можно сказать, что впитала любовь к пожарной охране с молоком матери, - рассказывала Анастасия ранее.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 11:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости