Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 ноября 2022 года В Главном управлении подвели итоги этапа командно-штабных учений

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю подвели итоги командно-штабных учений (КШУ) по отработке вопросов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах федерального значения в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений.

Участниками итогового совещания стали руководство Главного управления, представители Министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края и ряда других министерств, департаментов и отделов региона, руководящий состав муниципальных образований региона. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Селекторное совещание открыл первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин.

- В ходе 2 этапа учений основной акцент был обращен на проведение практических мероприятий на территории муниципальных образований городов Горячий и Краснодар, а также Туапсинского района. На остальной территории региона проведено уточнение группировки сил и средств РСЧС и проверка готовности пунктов обогрева, - отметил Николай Платонихин.

По итогам КШУ выступили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Андрей Потахов и заместитель Министра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Эдуард Мовсесян. В своих докладах они отметили, что мероприятия, спланированные в ходе проведения учений, выполнены в полном объеме. Также были заслушаны несколько руководителей пожарно-спасательных отрядов Главного управления и органов местного самоуправления.

Напоминаем, что командно-штабные учения проходили 23 и 24 ноября.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости