Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 ноября 2022 года В Курганинске проводили на заслуженный отдых начальника караула (+видео)

Сегодня личный состав 121 пожарно-спасательной части по охране Курганинска 5 пожарно-спасательного отряда проводил на заслуженный отдых начальника 1 караула Александра Будко. Он 37 лет своей жизни отдал борьбе с огненной стихией, проведению аварийно-спасательных работ, поисково-спасательным мероприятиям, оказанию помощи населению, профилактике пожаров, несчастных случаев на воде и других происшествий.

За его плечами сотни спасённых жизней, сотни потушенных пожаров. Являясь руководителем тушения пожаров в течении не одного десятка лет он никогда не стоял в стороне, организуя и выполняя боевые действия по тушению пожаров, проявляя при этом умение, мастерство, мужество и героизм, рискуя своим здоровьем, а в некоторых случаях и жизнью.

Кроме того, Александр Будко всегда очень интересно проводил экскурсии по территории подразделения, уроки безопасности для учащихся учебных учреждений и их родителей, активно участвовал во всех мероприятиях, проводимых частью, отрядом и Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю.

Личный состав части во главе с начальником подразделения Николаем Чубаровым и председателем ветеранской организации Николаем Хомутовым сказали Александру Будко слова благодарности за многолетний труд в пожарной охране Курганинского района. Также пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба, семейного благополучия и всего самого хорошего.

По традиции в завершении мероприятия дежурный караул части облил Александра водой из брандспойта под бурные аплодисменты. Так водой смывают накопившиеся за годы службы сажу и копоть с уходящего на заслуженный отдых.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 12:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости