Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 ноября 2022 года На Кубани отработали ликвидацию условной чрезвычайной ситуации на автомобильных дорогах федерального значения

В Краснодаре отработали действия органов управления сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС Краснодарского края при ликвидации последствий ЧС на автомобильных дорогах федерального значения. Мероприятия прошли в рамках 2 этапа командно-штабных учений.

По легенде, в результате выпадения очень сильного снега в сочетании со шквалистым ветром прекращено движение на участке ФАД М-4 «Дон» в районе пос. Знаменского. В итоге, образовался затор автотранспортных средств, а также произошло ДТП.

Информация об этом незамедлительно передана в ЕДДС муниципального образования Краснодар. К месту условной ЧС направились силы и средства РСЧС - 61 человек и 18 единиц техники. Это пункт обогрева, оперативная группа, служба пожаротушения и специализированная пожарно-спасательная часть Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, «Служба спасения» Краснодара, «Кубань-СПАС», медики, полиция.

В ходе учений деблокировали пострадавшего из поврежденного автомобиля в ДТП и оказали ему медицинскую помощь, ликвидировали возгорание автомобиля. Также было организовано вызволение автомобилей из снежного плена, эвакуация населения из зоны ЧС, обогрев и горячее питание.

- В рамках командно-штабных учений отработано взаимодействие различных служб и ведомств при реагировании на потенциальные чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть в зимний период времени. Это риски на автомобильных дорогах - заторы, повреждение автомобильного транспорта при низких температурах, оказание помощи населению, обеспечение жизнедеятельности граждан, - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Андрей Потахов.

Стоит отметить, что во всех муниципальных образованиях региона были отработаны свои условные чрезвычайные ситуации. Так, в Горячем Ключе в районе ст. Саратовской сотрудники МЧС России и операторы сотовой связи восстанавливали систему связи после прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений (КНМЯ).

В Армавире в результате КНМЯ образовался гололед, который привел к нарушению движения транспортных средств. Сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда совместно с администрацией муниципального образования, полицией, медиками и местными спасателями оказывали помощь населению. В рамках отработки учений был установлен мобильный пункт обогрева с горячим питанием.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости