Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 ноября 2022 года Сотрудники МЧС и школьники Хакасии обсудили тему детской безопасности

Накануне состоялась встреча сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Хакасия с участниками Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Хакасии.

В мероприятии приняли участие руководитель пресс-службы спасательного ведомства Екатерина Юрова, Уполномоченный по правам ребёнка в Хакасии Ирина Ауль и неравнодушные школьники республики.

В ходе организованного круглого стола ребята узнали, что в прошлом году в Хакасии начал работать первый в России чат-бот, где собрана полезная информация, которая может пригодиться ребёнку в сложных ситуациях. С помощью "HELPBOTа Помогус" школьники могут быстро связаться с экстренными службами или напрямую обратиться в круглосуточную службу психологической помощи.

- Мы заинтересованы в модернизации и усовершенствовании чат-бота с учётом пожеланий его юных пользователей. Поэтому, сегодня мы предложили ребятам стать частью нашей творческой команды и внести свои идеи по улучшению Помогуса, - рассказала Екатерина Юрова.

Участники встречи договорились, что в ближайшее время вновь соберутся за круглым столом и вместе с техническими специалистами проработают все поступившие предложения от Детского общественного совета.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 13:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости