Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 ноября 2022 года В Алтайском районе добровольцы и работники угольного разреза помогли тушить степной пожар

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. В Черногорске пожарные потушили огонь в квартире трёхэтажки, к пожару привело замыкание проводки. В Алтайском районе пожарные с помощью добровольцев и работников угольного разреза ликвидировали крупный степной пожар. Один раз огнеборцы выезжали на тушение мусора.

Днем в городе угольщиков пожар произошел в трёхэтажном многоквартирном доме. На момент прибытия огнеборцев в подъезде было слабое задымление, эвакуация жильцов не требовалась. В квартире тлела внутренняя отделка стены на площади 1 кв. м. К пожару привело замыкание электрической проводки.

Во второй половине дня в Алтайском районе в семи километрах от села Краснополье загорелась трава. Бороться с огнем выехали пожарные из Белого Яра, добровольцы сел Аршаново, Краснополье, Изыхские Копи. В помощь им один из угольных разрезов отправил технику и людей. На ликвидацию пожара ушло почти два часа, фронт огня составил 4 километра.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 2578 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:22 08:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости