Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 января 2024 года Огнеборцев села Аскиз благодарят за оперативную работу

Накануне пожар произошел в здании аптеки села Аскиз. Оперативно прибывшие на место огнеборцы быстро локализовали и ликвидировали возгорание, минимизировав ущерб. В социальных сетях неравнодушный сельчанин поблагодарил пожарных за их эффективную работу.

В группу социальной сети Вконтакте Главного управления МЧС России по Хакасии пришло сообщение от Владислава Толмашова, жителя села Аскиз, с благодарностью работникам противопожарной службы, прибывшим на тушение пожара в местной аптеке.

- Желаю выразить слова благодарности пожарным села Аскиз, которые 15 января 2024 года оперативно, профессионально и грамотно потушили огонь в здании аптеки. Это центр села и промедление могло нанести огромный ущерб! Очень приятно, что работают профессионалы такого нелегкого и опасного дела! Аптека находится по соседству с многолюдным рынком, на территории которого много больших деревьев. Это добавило опасности и требовало молниеносного принятия решений в устранении пожара профессионалами своего дела - пожарными частями села Аскиз и поселка Аскиз. Хорошо, когда все заканчивается хорошо! А слова благодарности сказать надо! Огромное спасибо! Дай Бог здоровья всем участвующим и сочувствующим! Желаю меньше пожаров в новом году, а лучше совсем без них! - обращается к огнеборцам Владислав Толмашов.

В полдень 15 января на оживленном рынке села Аскиз возник переполох – из помещения местной аптеки начали вырываться клубы дыма. Сильный ветер, обычный для хакасской степи, стремительно раздувал огонь, языки пламени грозили перепрыгнуть на соседние постройки. Кто-то из сельчан уже начал набирать «101», но по счастливому стечению обстоятельств, пожарные оказались ближе, чем ожидалось - среди посетителей рынка были огнеборцы, пришедшие за покупками в выходной день, и у некоторых из них в машинах хранилась боевая одежда. Не раздумывая ни минуты, бойцы переоделись и пришли на помощь своим коллегам. Благодаря сплоченным действиям огнеборцев, открытый огонь удалось ликвидировать за 23 минуты, несмотря на штормовой ветер, существенно осложнявший тушение.

Тушение пожаров – дело непростое и всегда сопряженное с риском. По сути – это настоящие боевые действия в мирное время, хотя огнеборцы и не считают свой труд подвигом. Слова благодарности от тех, кого они защитили от огня, всегда очень приятны пожарным. Простое человеческое «спасибо» придает бойцам сил, уверенности и доказывает, что они выбрали правильный путь в этой жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:23 10:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости