Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 ноября 2022 года Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации бани

Одной из распространенных причин пожаров в жилом секторе является печь, установленная в бане. Тушение таких пожаров зачастую затруднено из-за сильного задымления и высокой температуры. А возникновение пожара, как правило, владельцы замечают не сразу. Только за прошедшие выходные огнеборцы реагировали 6 раз на пожар бани в частных домах.

14 ноября в 06:39 поступил сигнал о пожаре в селе Нерчинский Завод. На момент прибытия первого подразделения горела баня. В результате огнем повреждена крыша, потолочное перекрытие бани на площади девяти квадратных метров. Погибших и травмированных нет. На ликвидацию пожара привлекались 6 человек личного состава и 2 единицы техники пожарно-спасательной части № 25.

14 ноября в 05:02 поступил сигнал о пожаре бани в селе Урулюнгуй Приаргунского округа. В 05:43 пожар на площади 12 квадратных метров был полностью ликвидирован, огонь полностью уничтожил постройку. Погибших и травмированных нет. Всего на пожар привлекалось 6 человек личного состава и 2 единицы техники пожарно-спасательной части №30.

Вместе с тем, своевременное обнаружение и сообщение о пожаре является хорошим подспорьем для огнеборцев. 12 ноября в 18:13 на пункт пожарно-спасательной части поступил сигнал о возгорании в городе Борзя. На момент прибытия первого подразделения из бани шел дым. Спустя десять минут огонь был полностью ликвидирован. В результате огнем повреждено потолочное перекрытие бани на площади два квадратных метра. Погибших и травмированных нет. Всего на пожар привлекалось 7 человек личного состава и 2 единицы техники пожарно-спасательной части № 25.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает основные требования правил пожарной безопасности:

- тщательно следите за исправностью отопительных печей, не допускайте их использование при выявленных недостатках;

- при использовании электроприборов внимательно проверяйте состояние электропроводки;

-при возгорании немедленно позвоните в пожарную охрану, сообщите о случившейся ситуации. Вместе с соседями постарайтесь локализовать очаг пожара, не дать огню перекинуться на близлежащие деревянные постройки. В случае пожара незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112»!

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:14 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости