Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 ноября 2022 года Неосторожность при курении могла стать причиной пожара квартиры в Сретенске

Одной из основных причин пожаров с тяжкими последствиями является неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения. Один из таких случаев произошел в ночь на 15 ноября в городе Сретенск Забайкальского края.Жительница одноэтажного двухквартирного дома почувствовала дым, выходящий из погреба и, не найдя источника пожара, направилась к соседям. В их квартире она обнаружила плотное задымление и смогла вывести на свежий воздух хозяйку квартиры, получившую отравление угарным газом. Сын пострадавшей находился в состоянии алкогольного опьянения, но смог покинуть дом самостоятельно.

Благодаря своевременному сообщению пожарные смогли оперативно ликвидировать возгорание, не допустив его распространения. В результате огнём повреждены домашние вещи на площади 1 квадратный метр. Всего для тушения привлекались 2 единицы техники и 8 человек пожарно-спасательной части №32.

По предварительным данным причиной возникновения пожара стал непотушенный окурок, брошенный на матрас сыном пострадавшей.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: пренебрежение правилами пожарной безопасности может повлечь тяжелые последствия – потерю имущества, жилья и даже жизни. Своевременное обнаружение пожара дает огнеборцам возможность приступить к тушению в начале его развития, что упрощает задачу и значительно снижает причиняемый огнем ущерб. Для раннего обнаружения пожара рекомендуется оборудовать жилые помещения автономными дымовыми пожарными извещателями.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:15 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости