Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 ноября 2022 года Детям Горнокнязевска напомнили правила безопасности на воде в осенний период

Пропаганда безопасного поведения среди детей является одним из приоритетных направлений в работе инспекторов ГИМС. Накануне инспекторы Центра ГИМС побывали у ребят из горнокнязевской школы.

Дружба инспекторов ГИМС с ребятами из этой школы с каждым годом только крепнет. За прошлую зиму малыши выучили правила безопасности на льду и в период летних каникул инспекторы регулярно приезжали к ученикам.

Поселок Горнокнязевск Приуральского района небольшой, один из многих национальных поселков автономного округа, в котором проживают потомственные рыбаки и охотники. Ребята с малых лет на воде, поэтому эти знания и умения для них жизненно необходимы.

"Образ жизни жителей поселка связан с рекой, в связи с чем мы регулярно проводим занятия в данном учебном заведении, в ходе которых раз за разом доносим детям правила поведения на водных объектах, как в летний, так и в осенний и зимний периоды", - отмечает старший инспектор по маломерным судам Артур Бортвин.Инспектор Станислав Матюшенко напомнил ребятам о том, что детям, проживающим на берегу реки Обь, без сопровождения взрослых к реке подходить нельзя. Ученикам рекомендовали рассказать об услышанном своим родителям. Также воспитанникам и учителям напомнили о номерах телефонов, по которым можно вызвать экстренные службы в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Ребята остались довольны мероприятием и поблагодарили инспекторов за увлекательную беседу и пообещали, что будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:05 07:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости